Lehrkräfte der ADS

Hier finden Sie alle aktuell unterrichtenden Kolleginnen und Kollegen der ADS. Wenn Sie Kontakt aufnehmen möchten, erreichen Sie die Lehrkräfte per Mail unter:

  Vorname.Nachname@duerer.schule (mit Ausnahmen!)

Altmeyer Martin ALT G,POWI martin.altmeyer@duerer.schule
Barth Marianne BAR D,L marianne.barth@duerer.schule
Becker Ina BEC FöL ina.becker@duerer.schule
Bernhardt Britta BER GL,MU,SPO britta.bernhardt@duerer.schule
Birmele Tim BRM D, PoWi tim.birmele@duerer.schule
Blaschke Christoph BLA CH,EK,NAWI christoph.blaschke@duerer.schule
Borchers Meike BAC KU, E meike.borchers@duerer.schule
Bott Sebastian BTT M sebastian.bott@duerer.schule
Breuser Daniel BRS MU,REV,RKA daniel.breuser@duerer.schule
Czerwick Tanja CZE D,SPO tanja.czerwick@duerer.schule
Diaz Colomina Felix DIA KU, WU felix.diaz@duerer.schule
Dietz Mariam BIE E, KU mariam.dietz@duerer.schule
Dogan Selma DOG AL,BIO,KU selma.dogan@duerer.schule
Dombrowski Tanja DOM BIO,KU tanja.dombrowski@duerer.schule
Donnelly Sean DLY S seanpatrick.donnelly@duerer.schule
Drissler Simone DRI AL,M,PH simone.drissler@duerer.schule
Duman Sevinc DMN D, ERD sevinc.duman@duerer.schule
Eckert-Heckelmann Raphael ECK Evang. Religion raphael.eckert@duerer.schule
Eisen Doris ESN D, E doris.eisen@duerer.schule
Ekinci Mehmet EKC BIO, POWI, NAWI mehmet.ekinci@duerer.schule
Eule Klaus Dieter EUL M,PH klaus.eule@duerer.schule
Evers Johanna EVS D, M johanna.evers@duerer.schule
Ewald Kai EWA PH,E kai.ewald@duerer.schule
Fuchs Christian FCS S,D christian.fuchs@duerer.schule
Gjoro Sara GJO E,ERDK sara.gjore@duerer.schule
Graulich Kathrin GRA E,KU,WU kathrin.graulich@duerer.schule
Hahn Knut HA SPO, Ek, Al knut.hahn@duerer.schule
Hanf Dieter HNF Al, SPO, WPU dieter.hanf@duerer.schule
Hartig Christiane HAR M,RKA  christiane.hartig@duerer.schule
Heber Astrid HEB AL,D,E astrid.heber@duerer.schule
Hechler Matthias HEC M, Ph  matthias.hechler@duerer.schule
Hellmuth Mareike HMH D,G,DSP mareike.hellmuth@duerer.schule
Herting Miriam HRT E,EK,M miriam.herting@duerer.schule
Herzberger Carolin HER D, SPO, DSP carolin.herzberger@duerer.schule
Heusch Sarah HSH D,G,GL sarah.heusch@duerer.schule
Hock Mara HCK D,G mara.hock@duerer.schule
Höfgen Marie-Claude HÖF D,F marie-claude.hoefgen@duerer.schule
Hölterhoff Charlotte HFF Ph, B charlotte.hoelterhoff@duerer.schule
Hristova-Weskamp Rositsa HRI D,DAZ rositsa.hristova-weskamp@duerer.schule
Hügel Marius HGL E marius.huegel@duerer.schule 
Husar Andrea  HUS CH, B andrea.husar@duerer.schule 
Ihrig Kerstin IHR Nawi, Powi, B kerstin.ihrig@duerer.schule
Jakob Jessica JKB PoWi, D, B jessica.jakob@duerer.schule
Kaiser Edwin Paul KAI EK,M,WU edwin.kaiser@duerer.schule
Karnetzke Steffanie KAR D,E,KU steffanie.karnetzke@duerer.schule 
Karwot Franziska KRW M, EK franziska.karwot@duerer.schule
Kopp Kathrin KPP E,REV kathrin.kopp@duerer.schule 
Kosbab Dagmar KSB M,NAWI,PH dagmar.kosbab@duerer.schule
Köster Mariette KST PoWi, D mariette.koester@duerer.schule 
Kuhn Swantje KUN M, Ph, Ek swantje.kuhn@duerer.schule
Kunze Verena KUZ CH,M verena.kunze@duerer.schule
Kurella Margot KUR BIO,NAWI,SPO margot.kurella@duerer.schule
Kurtz Johanna KTZ F, SPO johanna.kurtz@duerer.schule
Laubach Dr. Stefan LBA CH,NAWI,PH stefan.laubach@duerer.schule
Lauer Mirjam LAU AL,E,REV mirjam.lauer@duerer.schule
Lenhardt Verena LHD M,NAWI,WU verena.lenhardt@duerer.schule
Lexa Julian LXA S,BIO julien.lexa@duerer.schule
Lissinna Dr. Hartmut LIS G,POWI hartmut.lissinna@duerer.schule
Lochbühler Tanja LOC G,L tanja.lochbuehler@duerer.schule
Lübking Ralf LUE BIO,POWI ralf.luebking@duerer.schule
Luxa Christin LUX BIO, D christin.luxa@duerer.schule
Mahmood Rameen MHM E,ERDK rameen.mahmood@duerer.schule
Maisel Celina MSL G,ETHIK,GL celina.maisel@duerer.schule
Marggraf Eva MGG D, ETHIK eva.marggraf@duerer.schule
Mayer Klaus MAY BIO,CH klaus.mayer@duerer.schule
Mersha  Tewodros  MSH E,S tewodros.mersha@duerer.schule
Moczygemba Sonja MOC D,DAZ, RELK sonja.moczygemba@duerer.schule
Müller Daniela MLR E,SPO daniela.mueller@duerer.schule
Müller Nikolas MLL E, G nikolas.mueller@duerer.schule
Müller Tanja MTa D,S tanja.mueller@duerer.schule
Müller, Dr. Nina MUE M, PH nina.mueller@duerer.schule
Müller-Ahlheim Monika MLA AL,BIO,POWI,RKA monika.mueller-ahlhe@duerer.schule
Mulzer, Dr. Klaus MUL L,ETHIK klaus.mulzer@duerer.schule
Murzaschev Janar MUR E,D janar.murzaschev@duerer.schule
Nieder Christina  NDR D,POWI christina.nieder@duerer.schule
Nothnagel Semra NTH rBFZ-FöL semra.nothnagel@duerer.schule
Ottlik Henryk OTL ETHIK, P henry.ottlik@duerer.schule
Pairet Dr. Bruno  PAI M,PH bruno.pairet@duerer.schule
Paulowitz Anke PAU D,E anke.paulowitz@duerer.schule
Petermann Christa PET M,PH,SPO christa.petermann@duerer.schule
Pilger Yasmin PLG D yasmin.pilger@duerer.schule
Preuß Stephan PRE D, Ku stephan.preuss@duerer.schule
Przybilla Bernhard PRZ G,POWI bernhard.przybilla@duerer.schule
Richter Martin RIC INF,G martin.richter@duerer.schule
Rickels Alke RCK D, ENG alkesophie.rickels@duerer.schule
Röhrbein Katharina RÖH CH,NAWI,WU katharina.roehrbein@duerer.schule
Römisch Valentina RNS D,ETHIK,DAZ valentina.roemisch@duerer.schule
Rothermel-Kumpf Julia ROT E, F,Ital julia.rothermel@duerer.schule
Sapancilar Handan SAP E,ETHI handan.sapancilar@duerer.schule
Schabbach Matthias SBA BIO;D,RKA matthias.schabbach@duerer.schule
Schaefer Tanja SAE1 EK,MU,REV tanja.schaefer@duerer.schule
Schaefer Thomas SAE2 EK,MU,WU thomas.schaefer@duerer.schule
Schaffner Sven SFF G,evang. Religion sven.schaffner@duerer.schule
Schallner Nils SLL D, Bio nils.schallner@duerer.schule
Scherer Ursula SCHE D,DSP,REV ursula.scherer@duerer.schule
Schmidthüsen Christian SHS M,SPO c.schmidthuesen@duerer.schule
Schmöckel Nora SMC E, KU nora.schmoeckel@duerer.schule
Schnellbächer Vanessa SBR D,F vanessa.schnellbaecher@duerer.schule
Schnitzspan Katrin SNI M,D, DSP katrin.schnitzspan@duerer.schule
Schöttler Anna Dorothea STT G, REV anna.schoettler@duerer.schule
Schuchardt-Arnautu Natalia SCA E, FRANZ natalia.schuchardt@duerer.schule
Schwarz Ruth SWZ BIO,CH,NAWI ruth.schwarz@duerer.schule 
Seggern Elga von SEG F,SPO elga.seggern@duerer.schule
Semdner Heike SEM F, RKA heike.semdner@duerer.schule
Stenzel Gerrit STN E,S gerrit.stenzel@duerer.schule
Stölting-Hörenz Wiebke STL BIO,F wiebke.stoelting@duerer.schule
Süß Jannika SUE D,E,Ital jannika.suess@duerer.schule
Turan Murat TUR E murat.turan@duerer.schule
Vafa Soraya VAF CH, M soraya.vafa@duerer.schule
Wagner Sebastian WGN D, EK sebastian.wagner@duerer.schule
Wagner Sven WAG E,F,TUT sven.wagner@duerer.schule
Walter Vivien WLT POWI,REV,SPO vivien.walter@duerer.schule
Wedel Katja WED D, Ge katja.wedel@duerer.schule
Weinmann Alexander WNM D,SPO, WU alexander.weinmann@duerer.schule
Wetzel Florian WET PH, M florian.wetzel@duerer.schule
Weyl Christin WYL M,REV christin.weyl@duerer.schule
Wittwer Ralf Stefan WIT PoWi, SPO ralf.wittwer@duerer.schule
Wolf Nadine WOL E,M nadine.wolf@duerer.schule

Stand: 6. Oktober 2022